Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Статс-секретарь - зам. Министра обороны Николай Панков открыл финал Всеармейских " Командирских стартов "

18.11.2015

В спортивном комплексе ЦСКА будут состязаться 110 солдат. На протяжении 4-х дней им предполагается выявить сильнейших в стрельбе, плавании, подтягивании, беге и легкоатлетической эстафете.

Статс-секретарь - зам. Министра обороны Николай Панков открыл финал Всеармейских

Сегодня в спортивном комплексе ЦСКА « Игровой» начался финальный этап III Всеармейских состязаний на Кубок министерство обороны России « Командирские старты». Открыл соревнования статс-секретарь – зам. Министра обороны Николай Панков.

« Сегодня мы начинаем Всеармейские состязания « Командирские старты». Они направлены на пропаганду в Вооруженных Силах физической культуры, спорта и здорового образа жизни. В одном ряду стоят молодые офицеры, у которых впереди интересная офицерская служба, и умудренные жизнью адмиралы и генералы», — заявил Николай Панков, отметив, что турнир проводится по инициативе Министра обороны генерала армии Сергея Шойгу с 2013 года.

« за этот короткий срок состязания увеличили количество своих   участников, и я бы пожелал от имени руководства министерство обороны России высказать пожелание, чтобы эти игры стали доброй традицией, значимым событием в жизни Вооруженных Сил», — обратил внимание Николай Панков, пожелав присутствовавшим соревнований удачных стартов и победных результатов.

в отборочных этапах состязаний принимали участие более 10 тыс. Офицеров и генералов. В финале будут состязаться 110 солдат из 10 команд. На протяжении 4-х дней им предполагается выявить сильнейших в пяти видах спорта: стрельбе, плавании, подтягивании или рывке 2-х гирь, беге и легкоатлетической эстафете.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь