Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На полигоне Махаджан в Индии проведена активная фаза совместного учения " Индра-2015 "

18.11.2015

Российские мотострелки и индийские гренадеры отработали вопросы разрушения условных незаконных вооруженных формирований в процессе проведения обоюдной контртеррористической операции.

На полигоне Махаджан в Индии проведена активная фаза совместного учения

На общем российско-индийском учении « Индра-2015» разыгран   финальный эпизод контртеррористической   операции по ликвидации баз условных незаконных вооруженных формирований.

Для обозначения « террористов» были задействованы Солдаты мотопехотного батальона военной мощи Индии. Перед гренадерами стояла задача по максимуму результативно замаскировать места и объекты размещения, а также условно заминировать подступы к ним.

по легенде учения за минувшие сутки силы условных террористов сконцентрировались в 1-ом из районов жилого поселения Чидасар, некой страны Южный Махаджан. Общий штаб  решил на разрушение условных незаконных вооруженных формирований с привлечением батальонных тактических групп военной мощи России и Индии.

в целях предотвращения прорыва бандформирований из окружения в территорию проведения контртеррористической операции был высажен воздушный десант индийского батальона.

в тоже самое время в районе деревни Чидасар пошли на штурм российские мотострелковые подразделения. Огнем из РПГ-7 и АГС-17 мотострелковые и пехотные группы « Индра» подавили сопротивление условного противника, после чего штурмовые подразделения провели зачистку населенных пунктов. Освобождение жителей Чидасар от вооруженных « террористов» стало финальным эпизодом интернационального учения « Индра-2015».

по итогам розыгрыша боевых действий начальник учения генерал-майор Сергей Леготин уточнил, что Солдаты России и Индии на поле боя « разговаривают на одном языке», а уровень взаимопонимания между офицерами совместного штаба увеличивается от учения к учению.

Практический этап контртеррористической операции завершен. Солдат обоюдной группировки войск ждет мероприятие закрытия учения, а также экскурсионная поездка по достопримечательностям местам города Биканер (штат Раджастан).

Видео предоставлено Телеканалом « ЗВЕЗДА» (+18)

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь