Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В первый раз 110 солдат награждены новым памятным знаком " Участнику разминирования в Чеченской Республике и Республике Ингушетия "

18.11.2015

Знаки вручены в процессе проверки комиссией под руководством начальника инженерных войск военной мощи РФ выполнения задач разминирования в этом году.

В первый раз 110 солдат награждены новым памятным знаком

В первый раз 110 солдат награждены новым памятным знаком минобороны РФ « Участнику разминирования в Чеченской Республике и Республике Ингушетия».

Первым памятный знак получил начальник инженерных войск Южного военного округа генерал-майор Константин Смешко.

Знаки вручены в процессе работы комиссии под руководством начальника инженерных войск военной мощи РФ генерал-лейтенанта Юрия Ставицкого, проводившей проверку выполнения в 2015 году задач по разминированию и очистке местности от взрывоопасных предметов в пределах Чеченской Республики и Республики Ингушетия. Планируемые на 2015 год задачи сделаны более чем на 125%.   

Данным памятным знаком награждаются Солдаты военной мощи РФ за проявленные самоотверженность, мужество и отвагу, высокий профессионализм при исполнении задач по обнаружению и обезвреживанию взрывоопасных предметов в пределах Чеченской Республики и Республики Ингушетия и при непосредственном участии в организации и контроле выполнения этих  задач.

на лицевой стороне памятного знака находится рельефное изображение рассеченной мечом гренады с тлеющим фитилем, а в верхней части – вершин гор.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь