Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Полигоны Западного военного округа подготовлены к началу зимнего периода обучения

18.11.2015

На протяжении месяца проведены события по очистке полигонов от взрывоопасных предметов, переводу полигонного оборудования на зимний режим эксплуатации и подготовке новой мишенной обстановки.

Полигоны Западного военного округа подготовлены к началу зимнего периода обучения

Свыше 40 общевойсковых и специальных полигонов Западного военного округа (ЗВО) подготовлены к началу зимнего периода обучения.

Солдаты инженерных отделений ЗВО на протяжении месяца провели комплексные события по сплошной очистке полигонов от фрагментов боеприпасов различного типа.

Поиск и разрушение взрывоопасных предметов производился группами разминирования, в состав которых вошли наиболее подготовленные Эксперты, проходящие военную службу по договору.

При очистке полигонов применялось специальное снаряжение и техника, а так же среди них защитные комплекты сапера « Дублон» и неконтактные искатели бомб, мин и иных устройств « Коршун».

на площади около 1500 га найдено и уничтожено Более 31 тыс. Фрагментов боеприпасов артиллерийских систем, минометов и гранатометов.

равным образом в рамках подготовки полигонов к началу нового учебного года, который по традиции начнется 1 декабря, проведены события по переводу полигонного оборудования на зимний режим эксплуатации и подготовлена новая мишенная обстановка.

Очистка общевойсковых и специальных полигонов от фрагментов взрывоопасных предметов проводится два раза в год,   перед началом периода обучения для обеспечения безопасности личного состава в рамках проведения занятий на учебных тактических полях, директрисах и войсковых стрельбищах. 

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь