Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Российские старшие школьники успешно прошли Юнармейский маршрут в лагере " Океан "

23.09.2019

Юнармейцы участвовали в разных мероприятиях, подобных как квесты по выживанию в экстремальных условиях и самообороне, спортивные игры и состязания, мини-версия военно-тактической игры " Победа ", активный отдых на природе.

Российские старшие школьники успешно прошли Юнармейский маршрут в лагере

Во Владивостоке в детском лагере « Океан» состоялась торжественная мероприятие закрытия смены « Юнармейский маршрут». за право попасть в эту смену Во Всероссийском детском центре « Океан» развернулась нешуточная борьба. В мае 2018 года Главный штаб Движения объявил состязание на лучшую команду. К тому же разовые успехи в расчет Не принимались. Победу Надо Было « ковать» на протяжении года – участием в состязаниях, конкурсах, олимпиадах военно-патриотической И туристско-краеведческой направленности.

По данным исполнительного директора Юнармии Дениса Заикина, результаты конкурса выражались в баллах, которые начислялись по шкале показателей. Сначала были проведены этапы в муниципалитетах, потом — на уровне региона. Лидеров от федеральных округов определяли в столице России, в Главном штабе Движения. Так, заветные путевки в Приморский край получили полторы сотни ребят - те, кто согласно рейтинговым картам набрал максимум возможного.

3 недели юнармейцы, которые увлекаются строевой, огневой И тактической подготовкой, совершенствовали свои навыки И моральные ценности, получали свежие знания И делали важные открытия. Для них была разработана особая программа, основанная на развитии силы воли И силы духа. Квесты по выживанию в экстремальных условиях И самообороне, спортивные игры И состязания, мини-версия военно-тактической игры « Победа», активный отдых на природе – все это благотворно сказалось на физическом здоровье детей. Во время « Диалогов с Героями», на лекциях И семинарах о великом прошедшем нашей страны формировали этические нормы. 

« кемпинг Для детей – это новое жизненное пространство, интересная социальная среда. Тут все воспринимается по-другому И надолго откладывается в памяти. По этой причине мы постарались по максимуму разнообразить деятельность И наполнить ее качественным содержанием. Неправда, что выросло поколение, лишенное духовно-нравственных мыслей И чувства патриотизма. Наша молодежь неравнодушная, искренняя, талантливая И умная. Надо просто обнаружить правильные подходы, мотивировать. И мы в Юнармии это сделали», – уточнил Денис Заикин.

Не скрывали восторга И участники юнармейской смены. Например, десятиклассница из Калининграда Юлия Максютина призналась, что оправдались все ее ожидания.

« Хотелось своими глазами увидеть, как выглядит « Океан», который входит в пятерку лучших в РФ. Хотелось почувствовать атмосферу этого лагеря у моря. Было много интересных событий И встреч. К тому же, почувствовать масштаб мне получилось уже Поначалу путешествия. Пролетев на самолете девять часов, преодолев девять часовых поясов, я поняла, в какой огромной стране живу. Горжусь своей Родиной», – сказала учащаяся школы.

на память о Юнармейских маршрутах у всех участников останутся Не только яркие эмоции И красочные фотографии. Портфолио школьников пополнится почетными грамотами И сертификатами. 

вспомним, Юнармия – всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое движение, которое Было основано 3 года назад по инициативе Министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу И при содействии президента Российской Федерации. На сегодня в рядах Движения насчитывается более 560 тыс. участников. Основной задачей Движения является патриотическое воспитание, а также физическое, интеллектуальное И социальное развитие молодежи.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь