Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

ВКС России получили новый полковой комплект ЗРС С-400 " Триумф "

04.01.2016

После постановки его на боевое дежурство из соединений ПВО ВКС будет 4 зенитных ракетных полка, укомплектованных новейшими ЗРС, обеспечивающими противовоздушную оборону столицы России и Центрального промышленного района.

ВКС России получили новый полковой комплект ЗРС С-400

Новый полковой комплект зенитной ракетной системы (ЗРС) С-400 « Триумф» доставлен в Московскую область железнодорожным транспортом с полигона Капустин Яр в Астраханской области, где были проведены опытно-боевые перестрелки из новых ЗРС, поступивших на вооружение одного из соединений ПВО Воздушно-космических сил.

в процессе комплексного приема новой техники, поступившей с завода-изготовителя, боевые расчеты соединения, Приехавшие на полигон Капустин Яр из Подмосковья, в условиях сложной помеховой обстановки провели  боевые перестрелки, поразив с высокой точностью более 10 ракет-мишеней, имитирующих баллистические, маловысотные и оперативно-тактические условные воздушные цели во всем диапазоне высот и скоростей.

Для создания условий, по максимуму приближенных к боевым, в процессе проведения стрельб моделировались варианты боевой обстановки разных уровней трудности с применением условным противником всего комплекса средств воздушно-космического нападения.

После постановки нового комплекса на боевое дежурство из соединений ПВО ВКС будет четыре зенитных ракетных полка, укомплектованных новейшими ЗРС С-400 « Триумф», обеспечивающими противовоздушную оборону столицы России и Центрального промышленного района.

помимо этого, в 2015 году комплект ЗРС С-400 « Триумф» был поставлен в учебные заведения ВКС Для увеличения продуктивности реальной подготовки экспертов по эксплуатации и применению новых зенитных ракетных комплексов.

Еще два полковых комплекта ЗРС С-400 « Триумф» поступили на вооружение соединений ПВО военных округов.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь