Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Военные спасатели ЦВО прибыли в Казахстан для обеспечения запуска " Союз МС-15 "

23.09.2019

В обеспечении старта участвуют около 150 солдат, шесть вертолетов Ми-8, 2 самолета Ан-26 и Ан-12, а также наземные поисково-спасательные машины " Синяя птица ".

Военные спасатели ЦВО прибыли в Казахстан для обеспечения запуска

Российская группа поиска и спасения Центрального военного округа прибыла в Казахстан для обеспечения запуска транспортного пилотируемого корабля « Союз МС-15», который планировался на 25 сентября.

в обеспечении старта участвуют около 150 солдат, шесть вертолетов Ми-8, 2 самолета Ан-26 и Ан-12, а также наземные поисково-спасательные машины « Синяя птица». Транспортная авиация перебазирована на оперативные аэродромы в Байконуре, Жезказгане, Караганде и Горно-Алтайске. Дежурство по запуску и выведению на орбиту космического корабля организовано в центре боевого управления 14-й армии ВВС и ПВО в Екатеринбурге.

Запуск корабля будет осуществлен на космодроме Байконур 25 сентября 2019 года в 16: 57 мск. ТПК « Союз МС-15» привезет на Международную космическую станцию очередной экипаж. На орбиту поедут Астронавт Олег Скрипочка, космонавт Джессика Меир и участник космического полёта из Объединённых Арабских Эмиратов Хаззаа Аль Мансури.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь