Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Модернизированный МРК " Смерч " провёл в Японском море ракетные перестрелки по морской и воздушной целям

14.08.2019

В заливе Петра Великого экипаж корабля также проверил надежность нового зенитного ракетного комплекса самообороны " Оса-МА ".

Модернизированный МРК

Сегодня в конгруэнтность с планом заводских ходовых испытаний модернезированный малый ракетный корабль (МРК) « Смерч» провел в Японском море серию ракетных стрельб по морской и воздушной целям.

в заливе Петра Великого экипаж корабля проверил надежность нового зенитного ракетного комплекса самообороны « Оса-МА».

МРК  успешно использовал зенитные ракеты по мишени, имитирующей малоразмерную надводную цель условного противника.

Далее в полигоне военной подготовки корабль осуществил пуск зенитной ракеты по имитированной воздушной цели- сбрасываемой парашютной мишени.

ожидается, что в ближайшем будущем МРК выполнит комплекс артиллерийских стрельб из современной артустановки АК-176МА, которая оснащена цифровой системой управления и  новой оптико-электронной станцией, а также испытает 30-мм шестиствольную автоматическую артиллерийскую установку АК-630.

в этом году на месте базирования АО « Северо-Восточный ремонтный центр» закончены работы по ремонту с модернизацией малого ракетного корабля « Смерч» в процессе которых МРК перевооружен с ракетного комплекса « Малахит» на комплекс противокорабельных ракет с крыльями " Уран". Заменено на более совершенное артиллерийское вооружение корабля.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь