Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На Камчатке проведено специальное комплексное учение по материально-техническому обеспечению атомных подлодок и надводных судов

14.08.2019

В процессе учения отработан подвоз и подача материальных средств: топлива, продовольствия, вещевого имущества, а также проведена погрузка ракетного оружия и торпед на атомные подводные лодки разных проектов и надводные корабли.

На Камчатке проведено специальное комплексное учение по материально-техническому обеспечению атомных подлодок и надводных судов

К практическим действиям привлекалось свыше 1200 солдат, 40 судов, подлодок, катеров и кораблей

на Камчатке, на месте базирования Подводных сил Тихоокеанского флота прошло специальное комплексное учение с органами военного управления, соединениями, частями и организациями материально-технического обеспечения Восточного военного округа.

  в процессе учения отработан подвоз и подача материальных средств: топлива, продовольствия, вещевого имущества, на подводный крейсер в пирсовой районе, а Также проведена погрузка ракетного оружия и торпед на атомные подводные лодки разных проектов и надводные корабли. Погрузочно-разгрузочные работы на кораблях и судах выполняли современный плавкран СПК-150.

в пунктах размещения судов силами отряда по битве с  подводными  диверсионными  силами  и  средствами проведено профилактическое гранатометание для обеспечения    безопасной стоянки и проведения работ, а Также отработаны практические задачи по задержанию катера-нарушителя в режимной районе бухты Крашенинникова.

Экипаж кабельного судна « Бирюса» в процессе учения по вводным провел ремонт и укладку подводного кабеля. Также специальные суда были привлечены К работам по размагничиванию корабля и проведению регламентных работ. Отрабатывались вопросы по тушению пожара на аварийном корабле и его буксировка. На площадках были развернуты пункты заправки и сервиса техники.

Инженерное подразделение продемонстрировало действия по ремонту взлетно-посадочной полосы условно поврежденного аэродрома и восстановило поврежденное аэродромное оборудование.

в комплексном учении участвовали свыше 1200 солдат и гражданского сотрудников соединений и частей ТОФ, около 40 судов, подлодок, кораблей и катеров и более 70 единиц автомобильной и спецтехники.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь