Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Врач российской команды на состязании " Безопасная среда " АрМИ-2019 поведал о вероятных недугах, грозящих присутствовавшим в дни состязаний в Китае

14.08.2019

Климат пустыни Такла-Макан не наиболее главный фактор риска для здоровья участников игр в Китае. Намного больше опасностей может таиться в еде и на самой конкурсной арене, уверен врач-травматолог команды России.

Врач российской команды на состязании

Климат пустыни Такла-Макан не наиболее главный фактор риска для здоровья участников Армейских международных игр – 2019 в Китае. Намного больше опасностей может таиться в еде и на самой конкурсной арене, уверен врач-травматолог команды России, выступающей на соревновании « Безопасная среда» АрМИ-2019, подполковник медицинской службы Максим Иваненко. Военный врач, сопровождающий экспертов РХБ предохранения во время пребывания на полигоне Корла, в дни финальных этапов соревнований поведал предварительными результатами своей работы.

согласно его заявлению, случаи, с которыми наиболее часто приходится сталкиваться врачу команды, как и любому спортивному доктору, связаны, самое главное, с возможным травматизмом. Ушибы, растяжения, повреждение связок, боль в мышцах – вот далеко не полный список недугов, которые не чужды конкурсантам АрМИ.

« у всех 4-х команд, которые сюда приехали, есть собственный доктор, и, как правило, это травматологи – в силу того, что тут повышенный риск получить травму, наиболее на всевозможных полосах запретов, в Т. Ч. Огненно-штурмовой полосе», – заявил Максим Иваненко, отметив, что болевые симптомы, вызываемые этими повреждениями, – главный враг не только каждого отдельного участника, Но и команды в общем." Всегда надо наблюдать за тем, чтобы участники безостановочно разогревались перед тренировками и соревнованиями", - добавил он.

Другое частое явление среди конкурсантов – простуда, говорит доктор команды. Перепады давления, температур, резкая смена часовых поясов имеют возможность вызвать сбои в защитной системе организма, наиболее в период акклиматизации. Однако Все же правила пустыни, какими бы суровыми они ни были, не так страшны и, в общем, переносятся даже лучше, чем в части регионах России.

« правила, где участники готовились к соревнованиям, даже более тяжелые, – пояснил врач, – там бывает Еще жарче, чем тут. На объектах полигона Корла Климат сухой, влажность нулевая. Переносится он легче, по этой причине наши воины адаптировались довольно быстро и хорошо».

Хотя вероятность тепловых ударов Все же сохраняется, оговорился подполковник медицинской службы.« Все эти явления достаточно типичны, наиболее для участников « Безопасной среды». Сами понимаете, на солнце весь день, плюс противогаз. Но есть способы и процедуры, которые позволяют быстро Все это купировать», – объяснил он.

Еще одна опасность таится в том, от чего отказаться трудно, – в местной еде.

по результатам финальной эстафеты конкурса « Безопасная среда» команда России стала серебряным призером состязаний, обойдя соперников из Вьетнама, Египта и Армении. 1-ое место досталось присутствовавшим из Китая, именно они получат главный награда и кубок конкурса.

в процессе юбилейных V (пятых) Армейских международных игр с 3 по 17 августа в 4-х конкурсах, проводимых в пределах Китайской Народной Республики – « Суворовский натиск», « Чистое небо», « Мастер-оружейник» и « Безопасная среда», состязаются 24 команды из 12 стран Европы, Азии, Африки и Латинской Америки. Состязания проходят на объектах тренировочной базы Корла в Синьцзянском военном округе.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь