Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

" Терминаторы " ЮВО отработали переброску аэромобильных групп в тыл условного противника на Северном Кавказе

01.08.2019

По плану учения, расчеты БЛА нашли диверсионно-разведывательную группу (ДРГ), для ее разрушения экипажи вертолетов Ми-8АМТШ доставили личный состав на автомобилях высокой проходимости в заданный территорию.

Экипажи вертолетов Ми-8АМТШ « Терминатор» армейской авиации Южного военного округа (ЮВО) отработали скрытную переброску аэромобильных групп 49-й общевойсковой армии в тыл условного противника на Северном Кавказе во время масштабного командно-штабного учения (КШУ).

по плану учения, расчеты беспилотных летательных аппаратов нашли диверсионно-разведывательную группу (ДРГ). Для разрушения ДРГ Экипажи вертолетов Ми-8АМТШ « Терминатор» доставили аэромобильные группы на автомобилях высокой проходимости в заданный территорию.

в тылу условного противника личный состав аэромобильных групп сосредоточенным огнем из противотанковых гранатометов РПГ-7В и 30-мм автоматических гранатометов АГС-17 « Пламя», а также минометных комплексов 2С12 « Сани» уничтожил условного противника.

Для обеспечения связи в полевых условиях, Солдаты отработали нормативы по развертыванию и применению портативной спутниковой станции « Белозер». во время учения расчеты переносных зенитно-ракетных комплексов « Игла» обеспечили прикрытие воздушного пространства от низколетящих целей, а инженерно-саперные подразделения оборудовали проход в минном поле. Военные медики выполнили эвакуацию раненого с поля боя, оказав 1-ю медицинскую помощь.

в КШУ задействованы штабы 2-х общевойсковых объединений, а также соединения и Военные части управления и обеспечения общей численностью более 5 тыс. солдат и около 300 единиц военной и спецтехники.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь