Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Командующий Северным флотом засвидетельствовал свое почтение личный состав тыла флота с профессиональным праздником

01.08.2019

Вице-адмирал Александр Моисеев уточнил важнейшую роль тылового обеспечения в деле укрепления обороноспособности страны на Арктическом стратегическом направлении.

Командующий Северным флотом засвидетельствовал свое почтение личный состав тыла флота с профессиональным праздником

Сегодня в День тыла военной мощи рф Командующий Северным флотом вице-адмирал Александр Моисеев засвидетельствовал свое почтение командование, личный состав, рабочих и служащих тыла Северного флота с профессиональным праздником.

Командующий уточнил важнейшую роль тылового обеспечения в деле укрепления обороноспособности страны на Арктическом стратегическом направлении.

« Солдаты отделений материально-технического обеспечения Северного флота успешно решают все поставленные задачи по реализации завоза на отдалённые и труднодоступные объекты Северного флота на Крайнем Севере и в Арктике, по экологической очистки островов Северного Ледовитого океана, по обслуживанию и ремонту судов и кораблей, вооружения и военной техники, продовольственному, вещевому и другим видам обеспечения личного состава войск и сил флота», - уточнил вице-адмирал Александр Моисеев.- « из-за настойчивости, ответственности и упорному труду высококлассных экспертов тыла, Северный флот обеспечен всеми необходимыми ресурсами для исполнения своих главных функций – защите государственных интересов России в Арктике и иных районах Мирового океана».

Командующий Северным флотом пожелал всем специалистам тыла флота крепкого здоровья и достижений в служебной деятельности на благо Родины и флота.

сейчас система тылового обеспечения Северного флота состоит из учреждений, воинских частей и отделений, где служат и работают несколько десятков тысяч людей. Они занимаются хранением и ремонтом вооружения, военной, спецтехники и боеприпасов, выполняют логистические операции, обеспечивают бесперебойное снабжение сил и войск флота продовольствием, топливом и горюче-смазочными материалами, вещевым и другими видами имущества.

в состав тыла Северного флота входят дополнительные суда: танкеры, буксиры, ледоколы, а также транспортные; ремонтные, автомобильные, автодорожные, мостостроительные подразделения и центр материально-технического обеспечения с разветвлённой системой баз складирования военного имущества и боеприпасов, техники и вооружения.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь