Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Военной академии РВСН имени Петра Великого и ее филиале проходят вступительные проверки абитуриентов

16.07.2019

Кандидатам предполагается пройти военно-врачебную комиссию, оценку уровня физической подготовленности и определение категории профпригодности.

В Военной академии РВСН имени Петра Великого и ее филиале проходят вступительные проверки абитуриентов

Военная Академия Ракетных войск стратегического назначения проводит вступительные проверки для кандидатов прибывших на поступление в Военную академию РВСН имени Петра Великого и ее филиал в Серпухове. 

Организация приема кандидатов проходит на учебном полигоне в Ногинске (Московская область) и в филиале Военной академии РВСН в Серпухове (Московская область). Кандидатам предполагается пройти военно-врачебную комиссию на предмет выбора годности кандидатов к поступлению вуз по состоянию здоровья, оценку уровня физической подготовленности и определение категории профессиональной пригодности.

в 2019 году состязание на поступление составит около трех человек в район, несмотря на увеличение минимального числа баллов по итогам ЕГЭ, подтверждающих успешное прохождение вступительных испытаний по математике, физике и русскому языку. Этот случай свидетельствует о высокой популярности одного из самых старых военных учебных заведений страны. Молодые граждане имеют высокую мотивацию и всерьез заинтересованы профессиональной Военной службой в Ракетных войсках стратегического назначения.

Приемная комиссия определит способность кандидатов осваивать образовательные программы соответствующего уровня, категории профессиональной пригодности, уровень физической подготовленности,

а также состояние здоровья по итогам медицинского освидетельствования.

Академия готовит офицеров для РВСН, организаций и учреждений министерство обороны России по особо сложным и наукоемким специальностям, связанным с эксплуатацией систем электрообеспечения специальных технических систем и объектов, навигационно-баллистическим обеспечением, эксплуатацией автоматизированных систем специального назначения, и эксплуатацией Ракетных комплексов.

Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны рф

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь