Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Юнармейцев Псковщины участвовали в праздновании 75-летия освобождения Идрицы от немецко-фашистских захватчиков

14.07.2019

Поселок был освобожден в июле 1944 года силами 79-й стрелковой дивизии.

Юнармейцев Псковщины участвовали в праздновании 75-летия освобождения Идрицы от немецко-фашистских захватчиков

Воспитанники отрядов Всероссийского общественного движения " Юнармия" Псковской области участвовали в праздновании 75-летия освобождения пос. Идрицы (Псковская обл.) от немецко-фашистских захватчиков.

Юнармейские подразделения из Великих Лук и Новосокольников, которые наиболее ярко проявили себя в юнармейской деятельности, и юнармейцы Идрицы развернули копию Знамени Победы, несли почетный караул на площади Знамени Победы, у памятников Неизвестному солдату и летчику Евгению Михайлову. Кроме этого, юнармейцы участвовали в представления книги « Имя Идрицкой дивизии на Знамени Победы» Владимира Спиридонова в Идрицком доме культуре.

Поселок был освобожден в июле 1944 года силами 79-й стрелковой дивизии, что подчеркнули артиллерийским салютом в столице России, а 3 дивизии получили почётное звание " Идрицких". затем Солдаты одной из них водрузили Знамя Победы над Рейхстагом.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь