Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Солдаты КФл проверили свои знания истории на историческом диктанте

14.07.2019

Основной целью является популяризация исторического знания как основы создания чувства национального патриотизма и противодействия попыткам фальсификации истории.

Солдаты КФл проверили свои знания истории на историческом диктанте

С 8 по 14 июля Солдаты соединений и воинских частей Каспийской флотилии (КФл) в пределах Астраханского и Махачкалинского территориальных гарнизонов написали исторический Диктант, темой которого стало Танковое сражение под Прохоровкой 12 июля 1943 г.

Проверили свои знания истории более 2 тыс. Солдат КФл, гражданского сотрудников и воспитанников Военно-патриотического движения « Юнармия».

Диктант в пределах КФл проводится каждый год и получил статус просветительской акции. Задания строятся на базе образовательных программ по истории основного общего и среднего общего образования.

Основной целью Диктанта является популяризация исторического знания как основы создания чувства национального патриотизма и противодействия попыткам фальсификации истории.

Для написания Диктанта в частях и соединениях флотилии было создано более 30 площадок на основе Дома офицеров и комнат информирования и досуга.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь