Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Солдаты армейского корпуса Балтийского флота выполняют учебно-боевые задачи на полигонах

14.07.2019

50 % боевых упражнений проводится в темное время суток.

Солдаты армейского корпуса Балтийского флота выполняют учебно-боевые задачи на полигонах

На специализированных полигонах, расположенных в Калининградской области, Солдаты мотострелковых отделений и отделений морской пехоты армейского корпуса Балтийского флота приступили к отработке общих действий из отделений расчётов и экипажей.

в процессе выполнения учебно-боевых задач Солдаты Балтийского флота отрабатывают навыки ведения современного общевойскового боя из отделений. На полигонах отделения, расчеты и экипажи выполняют комплексы боевых упражнений  по тактической и тактико-специальной подготовке, в числе которых – действия подразделения  в обороне, в наступлении и в процессе ведения инженерной разведки местности. Мишени, имитирующие бронетехнику и живую силу, поражаются из вооружения бронетранспортеров, боевых машин пехоты и танков, автоматов, ручных пулеметов и гранатометов.

50 % боевых упражнений проводится в темное  время суток.  Для ведения прицельного огня в условиях ограниченной видимости  применяются ночные прицелы и приборы ночного видения, а также осветительные ракеты.

Боевые перестрелки отделений проводятся Согласно с планом военной подготовки. В  них участвуют более 1000 солдат, как по призыву, так и по договору.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь