Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Инженеры ЮВО использовали новейший комплекс МИКР на учении в Ростовской области

31.01.2019

Мобильный инженерный комплекс разминирования предназначен для результативного разминирования местности и объектов в городских условиях, а также для исполнения охранных мер на объектах государственной важности.

Инженеры ЮВО использовали новейший комплекс МИКР на учении в Ростовской области

Солдаты инженерно-саперного подразделения Южного военного округа (ЮВО) в Ростовской области провели тактико-специальное учение по обнаружению и ликвидации взрывоопасных предметов (ВОП) в городских условиях с использованием новейшего мобильного инженерного комплекса разминирования (МИКР).

Солдаты использовали четыре типа новейших миноискателей, а так же среди них « Коршун-ИНВ-3М», переносной искатель проводных линий ПИПЛ, селективный переносной индукционный миноискатель ИМП-С2, металлоискатель глубинный МГ-1, а также при помощи новейшего геофизического радара « Око-2» провели детальное обследование местности, входящие в состав МИКР.

Задачи разминирования Солдаты выполнили с применением новейшего взрывозащитного костюма « Доспехи-КП-М», оборудованного встроенной системой климат-контроля, комплексной закрытой системой передачи аудио- и видеоинформации, в Т. Ч. И громкоговорящим устройством.

Обнаруженные и обезвреженные предметы были вывезены и уничтожены на специализированной площадке.

Справочно:

МИКР предназначен для результативного разминирования местности и объектов в городских условиях, выполнения охранных мер на объектах государственной важности при проведении особо главных мероприятий.

Комплекс применяется для разведки местности, промышленных и помещений для проживания людей, объектов и транспорта, обнаружения и выбора места расположения взрывоопасных предметов, а также проведения работ по обезвреживанию и уничтожению обнаруженных предметов и выполнения технологических операций.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь