Армейские фехтовальщики завоевали 14 наград на Первенстве России среди юниоров

31.01.2019

Среди наград турнира у спортсменов ЦСКА пять золотых, четыре серебряных и пять бронзовых медалей.

В Санкт-Петербурге прошло первенство России Среди юниоров по фехтованию. Спортсмены ЦСКА завоевали 14 наград — 5 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых.

Армейская шпажистка Марина Касаева стала самой лучшей в личном первенстве, одержав в финале победу над Анастасией Солдатовой (15: 12). Также Марина Касаева совместно с Анастасией Белягиной, Анастасией Воробьёвой и Анастасией Солдатовой одержали победу в командном зачете. В финальной встрече победителя определил один укол — 45: 44.« Серебро» в командном зачёте завоевала ещё одна спортсменка ЦСКА Софья Масленникова (Айзанат Муртазаева, Александра Невердинова и Манана Саумова).

Саблистка Алина Михайлова Также оказалась сильнейшей в личном зачёте. Будучи основной претенденткой на победу в соревнованиях, Алина Михайлова одерживала одну победу за другой. Начало финального боя с Анастасией Шороховой прошло в равной битве, но постепенно Армейская спортсменка смогла уйти вперёд и завершила бой с титулом двукратной чемпионки России Среди юниоров в личном первенстве — пятнадцать: 9. Третьей стала Мария Зинюхина.

военный саблист Артём Целышев стал серебряным призером первенства Среди мужчин. В финальном поединке он со счетом 9: 19 потерпел поражение Магамеду Халимбекову. Третье место занял уступивший одноклубнику в полуфинале (10: 15) Владислав Поздняков.

военный рапирист Захар Козлов занял третью ступень пьедестала почета. В полуфинале Козлов не смог одолеть Дмитрия Осипова. Противостояние закончилось со счётом 6: пятнадцать. В командных соревнованиях одолел коллектив из Санкт-Петербурга-1, из которого выступили Богдан Бармаков и Вадим Базулев, Иван Попов, Даниил Фёдоров. Они оказались сильнее команды Самарской области — 45: 34.

Среди женщин-рапиристок в командных соревнованиях Ангелина Кононова и Елена Петрова стали третьими. Девушки выступили в команде Санкт-Петербург-1 с Александрой Кораблиной и Екатериной Цебро. В соревновании за Третье место спортсменки со счётом 28: 27 переиграли команду столичной области.

вспомним, что прежде армеец Антон Бородачев стал обладателем личного « золота» по рапире. Также Антон и Кирилл Бородачевы заняли второе место в командном зачёте.