Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Расчеты ПТРК " Штурм-С " российской военной базы в Абхазии разрушили бронированные цели на учении на побережье Черного моря

31.01.2019

Поражение целей осуществлялось электронными пусками управляемых ракет по неподвижным и движущимся мишеням на дальности до 5 км.

Расчеты ПТРК

Противотанковые подразделения российской военной базы в Абхазии во время тактико-специального учения разрушили движущиеся бронированные цели на побережье Черного моря.

в процессе события на полигоне Нагвалоу Солдаты, применив самоходные Противотанковые ракетные комплексы (ПТРК) « Штурм-С» на основе многоцелевых тягачей, отработали нормативы по скрытному занятию огневых позиций и оперативному развертыванию ПТРК с дальнейшим уничтожением целей. Поражение целей осуществлялось электронными пусками управляемых ракет по неподвижным и движущимся мишеням на дальности до 5 км.

Разведка расположения бронетехники и целеуказание производились на базе данных, полученных от комплексов беспилотных летательных аппаратов (БЛА).

в начале зимы прошедшего года расчеты ПТРК ЮВО из Абхазии изучили тактико-технические параметры и возможности штатного вооружения и военной техники, а также прошли курс обучения на современных компьютерных тренажерах, предназначенных для имитации боевой работы на комплексе « Штурм-С».

в апреле текущего года завершающим этапом зимнего периода обучения станет выполнение боевых стрельб из ПТРК « Штурм-С» на полигоне Молькино в Краснодарском крае. 

Всего в тактическом учении противотанковых отделений базы участвовали около пятьсот солдат отделений связи, материально-технического обеспечения и беспилотной авиации.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь