Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Теплоходы по Москве-реке в октябре

Лето закончилось, но это не значит, что больше нельзя отправиться в интересную поездку по Москва-реке. Экскурсионные теплоходы и речные трамвайчики столицы ходят круглогодично. В октябре можно недорого купить прогулку, узнав маршрут и расписание на сайте компании Moskvatrip. Даже плохая погода не помешает наслаждаться путешествием, потому что водный транспорт, выходящий на маршруты в это время, имеет теплые салоны. В крытом отапливаемом помещении можно удобно и с комфортом расположиться, наслаждаясь приятной обстановкой, красивой музыкой, вкусными блюдами, дружеским общением и узнавая новое из рассказов гида.



Туристическая компания Moskvatrip разработала множество интересных маршрутов. На ее сайте можно найти ближайший рейс и забронировать или приобрести билет онлайн. Посадочный талон придет на электронную почту. При заходе на борт теплохода нужно показать его контролеру на экране смартфона или сказать код, который придет в SMS.


Выбирать прогулки онлайн очень удобно. В фильтры можно ввести нужную дату, время суток, уровень сервиса, дополнительные условия. Речные маршруты по Москва-реке можно разделить на несколько групп. Рассмотрим самые популярные у москвичей и гостей столицы речные круизы.


Прогулочные маршруты по центру города


Такие рейсы могут быть с банкетом. Водный транспорт ходит с остановками и без остановок. Это бюджетные прогулки, которые подойдут в качестве тура выходного дня для семьи с детьми. Также их покупают приезжие, чтобы увидеть красоты столицы с нового ракурса и посетить экскурсию в удобном формате.


Ярким примером такого маршрута является катание на теплоходе по Москве от Киевского вокзала до парка Зарядье. Это обзорный маршрут, позволяющий увидеть основные достопримечательности столицы:


· Кремль,
· Памятник Петру,
· Новодевичий монастырь,
· Храм Христа Спасителя,
· Нескучный сад,
· Воробьевы горы.


Продолжительность экскурсии полтора часа. Рейс отправляется от Киевского вокзала. По маршруту ходят комфортабельные двухпалубные теплоходы. В осенний октябрьский день они удобнее речных трамвайчиков, так как позволяют экскурсантам оставаться в теплом помещении. Панорамное остекление не затрудняет обзор, поэтому от пассажиров не скроется ни одна достопримечательность. В стоимость билета входит ланч. Для тех, кто желает получить дополнительные горячий напиток работает кафе-бар.


Отдых на природе


Если есть желание не только поплавать по реке, но и выйти на берег в уютном месте, чтобы отдохнуть, побродить по песчаным пляжам, подышать свежим воздухом, подойдут маршруты на Клязьминское водохранилище. Это популярный формат круизов на выходные. Поездка предполагает несколько часов отдыха на берегу водоема среди сосен. Путешествие до Бухты радости занимает 8 часов, включает в себя трансфер туда и обратно, пешую прогулку по берегу. На борту работает кафе-бар, можно воспользоваться аудио-гидом.


Детские прогулки


Экскурсии для детей проходят по выходным дням, в утреннее и дневное время. На рейсы выходят комфортабельные теплоходы с просторными помещениями, в которых организовывают интересные конкурсы. На борту есть все, чтобы дети чувствовали себя комфортно. Родителям, которые желают провести время интересно вместе со своими детьми, рекомендуется экскурсия “Посвящение в моряки”. Она представляет собой интерактивную игру. Дети от нее будут в восторге. Круиз рассчитан на юных пассажиров от 3 до 12 лет.


Романтические путешествия


В октябре рано темнеет, поэтому вечерние прогулки приравниваются по эффекту к ночным. Уже в 20 часов зажигают огни на набережной, включают подсветку зданий. Туристы, которые отправятся в путешествие в это время, смогут увидеть вечернюю столицу во всей красе. Проведя на борту полтора-два часа, насладившись чистым воздухом, романтической атмосферой и вкусной едой, можно вернуться домой, еще когда ходит общественный транспорт.


Октябрьские водные прогулки интересные и не утомительные. Спешите воспользоваться возможностью замечательно провести время, купив билет на удобный рейс на сайте компании Moskvatrip.

Опубликовано: 26.10.2022
Выгодно ли открыть собственный ломбард?
Довольно часто инвесторы рассматривают ломбард как прибыльный и стабильный бизнес
В Смольном прошла встреча российской и финской сторон
Пирьё Тулокас, назначенная 1-го сентября 2012 года на должность Генерального консула Республики Финляндия в Санкт-Петербурге, провела встречу с губернатором Петербурга Григорием Полтавченко
Читать другие статьи
Современное судовое оборудование: инновации для военно-морских сил
Что нужно знать о бронежилетах и где они используются
В каких случаях необходимы услуги адвоката по медицинскому праву?
Как найти человека?
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь