Армейская рапиристка Инна Дериглазова - победитель этапа Кубка мира по фехтованию

14.01.2019

В финале российской спортсменке противостояла 19-летняя немка Леония Эберт, которая, не смотря на собственный юный возраст, уже входит в 1-ю десятку сильнейших рапиристок мира. Встреча закончилась со счетом 13: 9 в угоду Инны Дериглазовой.

В Польше прошел этап Кубка мира по фехтованию на рапирах среди женщин. Победительница оимпийских игр 2016 года, четырехкратная чемпионка мира старший лейтенант Инна Дериглазова заняла 1-ое место на турнире, чем упрочнила своё лидирующее положение в чарте интернациональной федерации фехтования.

в 1/8 финала Инна Дериглазова обыграла итальянку Элизу Ди Франчиску, с которой встречалась в финале олимпийского турнира в 2016 году, со счетом 13: 10. В 1/4 взяла верх над россиянкой Анастасией Ивановой — пятнадцать: 4. В полуфинале одолела итальянку Арианну Эрриго — пятнадцать: 10.

в финале армейской рапиристке противостояла 19-летняя немка Леония Эберт, которая, не смотря на собственный юный возраст, уже входит в 1-ю десятку сильнейших рапиристок мира в чарте FIE. Встреча закончилась со счетом 13: 9 в угоду Инны Дериглазовой.