Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В гарнизонах Северного флота отопительный период проходит без срывов

11.01.2019

Более 3, 2 тыс. Объектов жилищного и казарменного фонда в гарнизонах Северного флота в Мурманской, Архангельской областях и в Республике Коми обеспечены теплом в постоянном режиме.

В гарнизонах Северного флота отопительный период проходит без срывов

Свыше 3, 2 тыс. Объектов жилищного и казарменного фонда в гарнизонах Северного флота в Мурманской, Архангельской областях и в Республике Коми обеспечены теплом в постоянном режиме. К началу отопительного периода 2018-2019 годов специалистами филиала федерального государственного бюджетного учреждения « Центральное жилищно-коммунальное управление» по Северному флоту были подготовлены свыше 200 котельных, 25 центральных тепловых пунктов и Более 900 километров инженерных сетей.

сейчас Запас котельного топлива на теплогенерирующих объектах Северного флота превышает установленные нормативы свыше чем на 20 %. Накопления угля позволяют отапливать объекты военной и социальной инфраструктуры непрерывно на протяжении 73 суток. Запасов жидкого котельного топлива — мазута и дизельного топлива — хватит на полтора месяца бесперебойной работы.

Для оперативной локализации и устранения аварийных ситуаций на объектах жилищно-коммунального фонда Северного флота созданы аварийно-ремонтные бригады, укомплектованные специалистами, инженерной техникой, ремонтными мастерскими и аварийным запасом материальных средств.

в общем отопительный период 2018-2019 годов проходит без срывов и аварийных ситуаций на объектах теплоснабжения и теплотрассах. Температурный режим на отапливаемых объектах поддерживался в установленных параметрах даже во время сильных морозов.

Военные городки Северного флота на островах Северного Ледовитого океана также обеспечены теплом в полном объеме. Административно-жилищные комплексы « Северный клевер» на острове Котельный (архипелаг Новосибирские острова) и « Арктический трилистник» на острове Земля Александры (архипелаг Земля Франца-Иосифа) отапливаются автономно котельными, работающими на дизельном топливе. Запас топлива дает возможность снабдить функционирование военных городков на протяжении полутора лет.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь