Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В соединении ЮВО под Волгоградом проведена тренировка пожарных расчетов с использованием новейших средств пожаротушения

11.01.2019

Личный состав пожарных расчетов быстро отработал задачи по предназначению, продемонстрировав высокий профессионализм и слаженность действий.

В соединении ЮВО под Волгоградом проведена тренировка пожарных расчетов с использованием новейших средств пожаротушения

в Волгоградской области с нештатными пожарными командами соединения Южного военного округа (ЮВО) проведена проверка готовности дежурных отделений к уничтожения возможных чрезвычайных ситуаций (ЧС) с использованием новейших средствах пожаротушения.

Получив сигнал о возгорании, личный состав осуществил подъем дежурных сил по тревоге и выезд к месту условного пожара. Пожарные команды соединения быстро отработали задачи по предназначению, продемонстрировав высокий профессионализм и слаженность действий.

равным образом в процессе проверки были отработаны действия по перевозке в безопасное место из опасной зоны военной техники и имущества.

в процессе проверки Пожарные расчеты успешно ликвидировали условный пожар в сквере боевой техники соединения.

Всего в уничтожения пожара участвовали около 50 солдат соединения с применением боевой одежды пожарного и современных средств пожаротушения, в Т. Ч. Автоцистерны АЦ-6-40 на месте базирования вездехода КамАЗ, поступившей в соединение в прошедшем году.

Справочно:

Автоцистерна АЦ-6-40 предназначена для тушения пожаров в населенных пунктах, на промышленных предприятиях, иных объектах и служит для доставки к месту пожара или катастрофы запаса огнетушащих веществ, пожарно-технического вооружения.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь