Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Подразделения ПВО мотострелкового соединения ЮВО отразили воздушные удары условного противника под Волгоградом

10.01.2019

Во время учебного события были отработаны вопросы занятия и маскировки позиций, приведения техники из походного положения в боевое, организации системы связи и управления.

Подразделения ПВО мотострелкового соединения ЮВО отразили воздушные удары условного противника под Волгоградом

в Волгоградской области боевые расчеты зенитных ракетных комплексов « Тор-М2», зенитных ракетно-пушечных комплексов « Тунгуска-М» отделений ПВО мотострелкового соединения Южного военного округа (ЮВО) провели тренировку по отражению нападения воздушных целей условного противника.

в процессе комплексной тренировки отработаны вопросы занятия и маскировки позиций, приведения техники из походного положения в боевое, организации системы связи и управления. Также Личный состав исполнил ряд вводных по разведке, обнаружению, сопровождению и ликвидации целей условного противника. Для усложнения задачи моделировался полет как групповых, так и одиночных целей, летящих на разных высотах и скоростях.

в полевых условиях боевые расчеты отработали нормативы по развертыванию комплекса автоматической системы управления ПВО « Барнаул-Т» и приведению его в подготовленность К применению. Личный состав радиолокационных комплексов провел нахождение, распознавание и сопровождение целей, имитирующих авиацию и крылатые ракеты условного противника.

К учебным мероприятиям было использовано более 300 солдат и задействовано около 50 единиц вооружения, военной и спецтехники.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь