Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На острове Врангеля состоялась первая в этом году тренировка по обнаружению воздушных целей с применением ТРЛК " Сопка-2 "

10.01.2019

В процессе учебного события трассовый радиолокационный комплекс был задействован для получения и анализа информации о маршруте полета беспилотных летательных аппаратов условного противника.

На острове Врангеля состоялась первая в этом году тренировка по обнаружению воздушных целей с применением ТРЛК

в Восточном военном округе с военнослужащими отдельного радиолокационного подразделения, дислоцированного на острове Врангеля, проведена первая в этом году комплексная тренировка с применением трассового радиолокационного комплекса (ТРЛК) « Сопка-2».

по плану события, моделировался полет группы малоразмерных целей, летящих на разных высотах и скоростях, имитирующих беспилотные летательные устройства условного противника.

в процессе тренировки ТРЛК был задействован для получения и анализа информации о    маршруте полета малоразмерных целей.

Расчет радиолокационного подразделения своевременно обнаружил и классифицировал более десяти воздушных целей. Данные о них была обобщена и быстро передана на командный пункт ПВО округа.

Трассовый радиолокационный комплекс (ТРЛК) « Сопка-2» на острове Врангеля был введен в использование в 2016 году.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь