Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Расчеты ЗРС " С-300 " на Кубани провели тренировку по ликвидации воздушных целей

30.12.2018

В процессе тренировки с проведением " электронных пусков " была оценена слаженность работы расчетов и дежурных сил.

Расчеты ЗРС

Расчеты зенитного ракетного соединения Южного военного округа (ЮВО), дислоцированного в Краснодарском крае, провели тренировку по ликвидации воздушных целей условного противника. В процессе тренировки Солдаты на зенитных ракетных системах (ЗРС) « С-300» отработали действия по получению сигнала о нарушении воздушных границ летательным аппаратом условного противника, нашли, сопроводили и условно разрушили воздушную цель.

в тренировке также были задействованы радиотехнические подразделения, выполнявшие задачи по обнаружению воздушных целей.

в процессе тренировки с проведением « электронных пусков» была оценена слаженность работы расчетов и дежурных сил. Проведена практическая отработка нормативов боевой и специальной подготовки, сделаны практические маневры по смене позиций и уходу от ответного удара условного противника.

по результатам тренировки действия расчетов были оценены на « отлично».

Зенитно-ракетный комплекс (ЗРК) С-300 способен поражать баллистические и аэродинамические цели, он предназначен для охраны крупных промышленных и административных объектов, военных баз и пунктов управления от ударов средств воздушно-космического нападения противника.

в тренировке было задействовано более 200 солдат и 30 единиц военной техники.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь