Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Командующий Северным флотом вручил Боевое знамя не так давно сформированному морскому инженерному полку

24.12.2018

Основное предназначение полка - инженерное обеспечение действий сил и войск Северного флота в сложных арктических условиях.

Командующий Северным флотом вручил Боевое знамя не так давно сформированному морскому инженерному полку

Сегодня командующий Северным флотом адмирал Николай Евменов отдал Боевое Знамя не так давно сформированному отдельному морскому инженерному полку. Знамя получил командир части подполковник Юрий Горбунов. Согласно с ритуалом он отдал воинскую реликвию знаменосцу и во главе знамённой группы совершил обход строя солдат полка. Затем военные инженеры прошли торжественным маршем под Боевым знаменем.

Полк был создан Согласно с директивой начальника Генерального штаба военной мощи России на базе отдельного морского инженерного батальона Северного флота в деревне Щукозеро (Мурманская область). Его основное предназначение – инженерное обеспечение действий сил и войск Северного флота в сложных арктических условиях.

на вооружении полка стоит как современная, так и проверенная временем техника инженерных войск. Личный состав полка имеет отличную подготовку по специальности, что много раз доказывал на разных соревнованиях воинского мастерства всеармейского и интернационального уровня.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь