Фигурист ЦСКА Максим Ковтун - чемпион России

24.12.2018

Этот титул для армейского спортсмена стал четвертым в карьере.

В Саранске завершился чемпионат РФ по фигурному катанию. В соревновании мужчин победителем турнира стал спортсмен ЦСКА Максим Ковтун.

военный фигурист Максим Ковтун стал победителем чемпионата России в мужском одиночном катании. Этот титул для спортсмена ЦСКА стал четвертым в карьере.

по результатам короткой и произвольной программ Ковтун набрал 281, 59 балла. Второе место занял Михаил Коляда - 268, 40. Обладателем бронзовой награды стал еще один уполномоченный ЦСКААлександр Самарин. По суммам 2-х программ он набрал 265, 49 баллов.

по результатам чемпионата России был сформирован состав сборной РФ на чемпионат Европы, который пройдет в Минске (Беларусь) с 21 по 27 января 2019 года. Также были определены участники на Универсиаду – 2-12 марта в Красноярске. Оба армейца выступят на этих турнирах.