Рядовой спортивной роты ЦСКА, Г. Севастополь одолел на Всероссийском турнире по самбо памяти Казбека Панагова

07.07.2023

Турнир собрал более 100 спортсменов из 27 областей страны. За медали боролись Уполномоченные Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, Самары, Саратова, Санкт-Петербурга, Ханты-Мансийска и иных городов.

В Тереке (Кабардино-Балкарская Республика) завершились ежегодные Всероссийские состязания по самбо, посвящённые памяти первого тренера по самбо в Терском муниципальном районе, мастера спорта СССР Казбека Панагова.

Турнир собрал более 100 спортсменов из 27 областей страны. За медали боролись Уполномоченные Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, Самары, Саратова, Санкт-Петербурга, Ханты-Мансийска и не только.

по результатам состязаний рядовой спортивной роты ЦСКА, Г. Севастополь мастер спорта России по самбо Рамазан Коблев завоевал медаль высшего достоинства в весовой категории до 58 кг. В решающей схватке от одолел противника Ислама Абитова из Карачаево-Черкессии, который стал серебряным призёром в этом весе. Третью ступень пьедестала разделили Идар Кочесоков (Кабардино-Балкария) и Хизир Дахужев (Республика Адыгея).

« Готовились к соревнованиям как часто, по стандартному плану. Задача стояла протестировать свою форму после длительного перерыва. На турнире провёл 3 встречи, каждая из которых была тяжёлой – все соперники достойные. В общем, высказался хорошо. Будем готовиться к следующим соревнованиям – Международному турниру « Мемориал Заслуженного тренера СССР М. Г. Бурдикова», он пройдёт в последнем месяце лета в Г. Кстово», - пояснил своё выступление Рамазан Коблев.

военный самбист тренируется в Республике Адыгея (аул Тахтамукай), его наставник – Рустам Джаримок.