Четверо рядовых спортивной роты ЦСКА стали призерами чемпионата России по вольной битве

01.07.2023

На состязаниях по вольной битве Солдаты спортивной роты завоевали два " серебра " и две " бронзы ".

В Каспийске (Республика Дагестан) состоялся чемпионат РФ по спортивной битве (вольная борьба) среди мужчин и женщин. За медали боролись около 600 спортсменов из 40 областей России. На протяжении пяти дней борцы вольного стиля определяли сильнейших на коврах Дворца спорта и молодежи имени Али Алиева.

Рядовой спортивной роты ЦСКА (г. Севастополь) Артём Гобаев на дебютном для себя чемпионате России выступал в легчайшем весе (до 57 кг) и завоевал серебряную награду. В решающей схватке военный борец уступил опытному сопернику, олимпийскому чемпиону и двукратному чемпиону мира дагестанцу Зауру Угуеву. Бронзовыми призерами стали Рамиз Гамзатов (Ставропольский край) и Начын Монгуш (Республика Тыва).

в шаге от высшей ступени пьедестала остановился и Рядовой спортивной роты ЦСКА (г. Севастополь) Иналбек Шериев (до 70 кг), а его сослуживец Курбан Шираев завоевал « бронзу». в финале Иналбек Шериев уступил борцу из Бурятии Евгению Жербаеву, который и стал Чемпионом России 2023 года. Вторая « бронза» досталась Азнауру Таваеву (Московская область).

Рядовой спортивной роты ЦСКА (г. Севастополь) Асхаб Саадуллаев поднялся на третью ступень пьедестала (до 92 кг) совместно с Аланом Багаевым, который также служил в рядах севастопольской спортроты в 2022-2023 годах. Чемпионом России в этом весе стал еще один спортсмен ЦСКА – чемпион Европы и бронзовый призер чемпионата мира Владислав Валиев.« Серебро» в активе Тажудина Мухтарова (Дагестан).