Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Более пятьсот солдат ВВО выполнили боевые перестрелки из гранатометов в Забайкалье на полигонах " Борзя-Новая " и " Красный Яр "

02.02.2021

К практическим стрельбам было использовано около 1 тыс. Солдат соединений и воинских частей ВВО дислоцированных в Забайкальском крае.

Более пятьсот солдат ВВО выполнили боевые перестрелки из гранатометов в Забайкалье на полигонах

В процессе стрельб расчеты станковых автоматических гранатометов АГС-17 « Пламя» и ручных противотанковых гранатометов РПГ-7В учились поражать танки, самоходные артиллерийские установки и другую технику.

Обучение гранатометчиков началось с курса теоретической подготовки и выполнения временных нормативов по подготовке вооружения и смене огневых позиций. Также обучаемые совершенствовали навыки перестрелки с применением вкладных стволов для РПГ-7, позволяющих поражать мишени с использованием патрона калибра 7, 62 мм.

Солдаты научились действовать   из отделений, вести разведку целей, их классификацию по важности, применять дневные и ночные приборы наблюдения и прицеливания.

К практическим стрельбам было использовано около 1 тыс. Солдат соединений и воинских частей ВВО дислоцированных в Забайкальском крае.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь