Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Российские разведчики разрушили штаб условных террористов в горах Таджикистана

18.12.2018

В процессе выполнения задач были задействованы беспилотные летательные устройства и автоматическое оружие с приспособлениями для бесшумной перестрелки.

Российские разведчики разрушили штаб условных террористов в горах Таджикистана

Разведчики 201-й военной базы в Таджикистан нашли и разрушили штаб условных террористов на горном полигоне Ляур.

Отвлекая внимание « противника», действуя 2-мя группами и используя огонь из крупнокалиберных пулеметов бронетранспортеров, Разведчики подошли к объекту и начали обстрел террористов с нижних этажей.

Вторая группа с помощью специального снаряжения вошла через крышу здания. В процессе выполнения задач были задействованы беспилотные летательные устройства и автоматическое оружие с приспособлениями для бесшумной перестрелки. Пристальное внимание уделялось улучшению военнослужащими навыков противодиверсионной борьбы в дневное и ночное время суток. В учении участвовали более 200 разведчиков и было задействовано 20 штук различных механизмов.

Дислоцированная в Таджикистане 201-я военная база — самый большой военный объект России за ее границами. Располагается в 2-х городах — Душанбе и Бохтаре. Согласно подписанному в октябре 2012 г. соглашению, соединение будет находиться в Таджикистане до 2042 года.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь