Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Более 5 тыс. Контрактников ЦВО прошли курсы выживания в экстремальных условиях

18.12.2018

При совершении итогового тактического марш-броска курсанты действовали в тылу условного противника, организовывали дневной и ночной отдых с соблюдением элементов маскировки в условиях дикой природы, добывали и готовили пищу.

Более 5 тыс. Контрактников ЦВО прошли курсы выживания в экстремальных условиях

Более 5 тыс. Солдат, поступивших на военную службу по договору в Центральный военный округ, прошли курс общевойсковой интенсивной подготовки с элементами выживания по результатам 2018 года.

в процессе учебы Солдаты под руководством опытных инструкторов осваивали практический опыт по тактической, огневой, разведывательной, инженерной, военно-медицинской, физической подготовке, военной топографии, радиационной, химической и биологической защите. Во время « курса выживания» в лесу обучаемые ориентировались по звездам, учились прокладывать маршруты движения.

При совершении итогового тактического марш-броска курсанты действовали в тылу условного противника, организовывали дневной и ночной отдых с соблюдением элементов маскировки в условиях дикой природы, а также охранение мест отдыха, добывали и готовили пищу.

по завершении испытаний Солдаты получили удостоверения, подтверждающие прохождение ими курсов интенсивной общевойсковой подготовки в учебных центрах министерство обороны России, а также на месте базирования общевойсковых объединений и соединений Центрального военного округа, дислоцированных на Урале, Сибири и Поволжья.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь