Команды саблистов и рапиристок сборной ВС РФ выиграли золотые награды чемпионата мира CISM по фехтованию

17.12.2018

Важно отметить, что из сборной военной мощи рф выступают только спортсмены Центрального спортивного клуба Армии.

В г. Нанси (Франция) на чемпионате мира интернационального совета военного спорта (CISM) по фехтованию прошли командные турниры саблистов И рапиристок. Победителями обоих вышли спортсмены Центрального спортивного клуба Армии.

на чемпионате мира интернационального совета военного спорта (CISM) по фехтованию настала пора командных турниров. Саблисты И рапиристки сборной военной мощи РФ не оставили шансов своим соперникам И выиграли золотые награды турнира.

Армейские спортсмены лейтенант Камиль Ибрагимов И рядовые Анатолий Костенко, Константин Лоханов, Марк Степанов стали чемпионами мира среди солдат.

Решающая встреча турнира между командами военной мощи России И Италии прошла с преимуществом российских фехтовальщиков. Уже в первых 2-х боях Костенко И Ибрагимов создали хороший задел – 10: 3, который граждане России сохранили до окончания – 45: 35.

Чемпионка CISM в командном турнире рапиристок стали старшие лейтенанты Инна Дериглазова И Аида Шанаева, а также прапорщики Яна Алборова И Аделина Загидуллина.

Фехтовальщицы ЦСКА были посеяны на турнире под первым номером, по этой причине начали состязания с полуфинала, где взяла верх над командой Германии – 45: 37.

Финальная встреча со спортсменками сборной ВС Польши полностью прошла за преимуществом российских рапиристок. И закончилась со счётом - 45: 30.

Важно отметить, что из сборной военной мощи РФ на чемпионате мира интернационального совета военного спорта (CISM) по фехтованию выступают только спортсмены Центрального спортивного клуба Армии.

по результатам личных И 2-х командных турниров на чемпионате мира интернационального совета военного спорта (CISM) по фехтованию у сборной военной мощи РФ 6 золотых, 1 серебряная И 5 бронзовых наград.