Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Санкт-Петербурге прошли сборы помощников командующих флотами ВМФ России по работе с ветеранами

15.12.2018

Участники сборов ознакомились с уникальными фондами Центральной военно-морской библиотеки, а также посетили борт легендарного ледокола " Красин ".

В Санкт-Петербурге прошли сборы помощников командующих флотами ВМФ России по работе с ветеранами

В Санкт-Петербурге, под руководством помощника Главкома ВМФ по работе с ветеранами капитана 1 ранга Игоря Сирковского прошли методические сборы помощников командующих флотами и объединениями ВМФ России по работе с ветеранами. В сборах, также, принял участие актив Адмиралтейского Координационного совета ветеранских организаций Военно-Морского Флота.

в процессе сборов, которые проводились на месте базирования Центральной военно-морской библиотеки, состоялся детальный обмен опытом по всем направлениям работы, которая организована в Военно-Морском Флоте с ветеранами Северного, Тихоокеанского, Черноморского, Балтийского флотов и Каспийской флотилии. Участники сборов выработали реальные пути дальнейшего углубления практического взаимодействия ветеранских организаций с личным составом частей, соединений, судов, подлодок ВМФ России в пунктах их дислокации. Были определены приоритеты работы на 2019 год для того, чтобы еще более активного участия ветеранов в повседневной жизни Военно-Морского Флота, а равным образом в воспитании новых поколений российских моряков на этапах довузовского обучения и учебы в высших военно-морских образовательных заведениях.

Участники сборов ознакомились с уникальными фондами Центральной военно-морской библиотеки, а также посетили борт легендарного ледокола « Красин».

« основной целью сборов стало сосредоточение усилий на исполнении приказы Главнокомандующего ВМФ Адмирала Владимира Королёва о формировании единого информационно-методического пространства в системе работы с ветеранами Военно-Морского Флота. Опыт ветеранов используется и будет еще эффективнее использоваться действующими структурными подразделениями Главного командования ВМФ и флотов», - уточнил помощник Главкома ВМФ по работе с ветеранами капитан 1 ранга Игорь Сирковский подводя итоги сборов.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь