Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Мемориал с танком Т-80 будет открыт в честь 77-й годовщины освобождения города Тверь от немецко-фашистских захватчиков

14.12.2018

В торжествах будут участвовать Уполномоченные юнармейских отрядов, военно-патриотических клубов, суворовцы, а также офицеры и курсанты Военной академии Воздушно-космической обороны имени Г. К. Жукова.

Мемориал с танком Т-80 будет открыт в честь 77-й годовщины освобождения города Тверь от немецко-фашистских захватчиков

В начале 77-й годовщины освобождения города Тверь (Калинин) от немецко-фашистских захватчиков будет торжественно открыт памятник советским воинам-танкистам-освободителям в сквере « Победа».

на постаменте откроют танк Т-80. Это станет первым мероприятием в честь 77-й годовщины освобождения города. Торжественные события пройдут на двадцати мемориальных комплексах и захоронениях города и области.

Всего в торжествах будут участвовать свыше 5 тысяч людей, а так же среди них Уполномоченные юнармейских отрядов области, военно-патриотических клубов, кадеты старейшего суворовского училища, а Также офицеры и курсанты Военной академии Воздушно-космической обороны имени Г. К. Жукова.

Также состоится спортивный турнир по гандболу среди команд ветеранов Военной мощи РФ, а в день освобождения города от немецко-фашистских захватчиков – 16 декабря по площади Победы пройдет более 2000 приглашенных гостей, Уполномоченные общественных и военно-патриотических организаций, силовых ведомств, Солдаты Западного военного округа и Военной академии ВКО.

Гости возложат цветы и отдадут воинские почести у Вечного огня и памятника Неизвестному солдату.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь