Рядовой спортроты ЦСКА, Г. Самара Илья Маньков завоевал на чемпионате России две медали

01.03.2023

За звание чемпиона сразились лучшие летающие лыжники из 18 областей России. Состязания прошли на 2-х трамплинах: К-95 и К-125.

в г. Чайковский Пермского края на комплексе трамплинов « Снежинка» при содействии Олимпийского отдела России прошел чемпионат РФ по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин и женщин. За звание чемпиона сразились лучшие летающие лыжники из 18 областей России. Состязания прошли на 2-х трамплинах: К-95 и К-125.

Две медали турнира завоевал рядовой спортивной роты ЦСКА, Г. Самара Илья Маньков из Нижнего Тагила.

в дисциплине HS 85-109 солдат занял третье место, набрав 234, 5 балла. Обладателем золота стал серебряный призер Олимпийских игр Евгений Климов (253, 5 балла), второе место занял Данил Садреев (249 баллов).

в дисциплине HS более 110 среди мужчин Илья Маньков выиграл « серебро». Победу одержал Евгений Климов (Москва), Владислав Мустафин из Пермского края – третий.

« Старт для меня прошел достаточно успешно: все прошло супер! Рад и организацией состязания. До этого мне не удавалось еще занимать призовые места на чемпионате России в личном зачете. Но не расслабляемся, готовимся к заключительным стартам этого сезона. В марте в Чайковском пройдут финал Кубка России и чемпионат России», - позитивно дал оценку свое выступление армеец.