Военный биатлонист Александр Поварницын выиграл индивидуальную гонку на этапе Кубка IBU

17.01.2019

Он преодолел дистанцию за 38 минут 36, 8 секунды, закрыв все мишени. Второе место занял немец Лукас Фратцшер, бронзовым призером гонки стал француз Аристид Бегю.

В германском Альбере во время 5-го этапа Кубка IBU прошла сокращённая индивидуальная гонка среди мужчин. Победу одержал военный биатлонист Александр Поварицын.

Бронзовый призер чемпионата Европы Александр Поварницын финишировал первым, преодолев дистанцию за 38 минут 36, 8 секунды и закрыв все мишени. Второе место занял немец Лукас Фратцшер с отставанием 1. Одиннадцать, 7 и 1 промахом. Бронзовым призером гонки стал француз Аристид Бегю с отставанием 1. 49, 2 и 2 промахами.

Чемпион Европы прапорщик Эдуард Латыпов, ставший четырнадцатым, прошёл трассу за 41 минуту 49, 2 секунды и допустил четыре промаха на огневых рубежах. Трехкратный Чемпион Европы, Чемпион мира 2017 в эстафете лейтенант Антон Бабиков продемонстрировал 23-й результат – 42 минуты 41, 8 секунды и четыре промаха.

Подчеркнем, что в сезоне 2018/2019 интернациональный союза биатлонистов проводит сокращенную мужскую индивидуальную гонку протяженностью пятнадцать км. Равным образом в рамках турнира за каждый промах штрафное время было сокращено до 45 секунд.