Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Авианаводчики российской военной базы в Армении вышли на полигон Алагяз для исполнения задач вместе с расчетами БЛА

17.01.2019

Солдаты отрабатывают наведение истребителей и вертолетов на низколетящие авиационные средства, бронетехнику и живую силу условного противника с указанием курса по ориентирам и координатам.

Авианаводчики российской военной базы в Армении вышли на полигон Алагяз для исполнения задач вместе с расчетами БЛА

На полигоне Алагяз российской военной базы в Армении авиационные наводчики  приступили к реальной отработке задач  наведения оперативно-тактической и армейской авиации на цели условного противника.

в процессе занятий снова Приехавшие Солдаты выполняют нормативы по передаче данных на борт истребителей МиГ-29, учебно-боевых Ми-24П и десантно-штурмовых Ми-8МТШ вертолетов.

Авианаводчики с использованием беспилотных летательных аппаратов наводят истребители и вертолеты на низколетящие авиационные средства, бронетехнику и живую силу условного противника с указанием курса по ориентирам и координатам.

Пристальное внимание в процессе полевого сбора уделяется практике наведения авиации на цели условного противника во взаимодействии с мотострелковыми, артиллерийскими, зенитными подразделениями из разведывательно-ударных контуров.

Всего в практических полевых занятиях, которые продлятся на протяжении месяца, участвуют более 100 солдат из числа штатных и внештатных авиационных наводчиков, задействовано около 50 единиц военной, а так же среди них авиационной техники.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь