Сборная Балтийского флота стала чемпионом ВМФ России по зимнему офицерскому троеборью

19.02.2023

Второе место у команды Северного Флота, третье - у уполномоченных Военного учебно-научного центра ВМФ " Военно-морская академия имени Адмирала Флота Советского Союза Николая Кузнецова ".

Сборная Балтийского Флота (БФ) заняла 1-ое место в командном зачете по результатам чемпионата Военно-Морского Флота России по зимнему офицерскому троеборью. Второе место у команды Северного Флота, третье – у уполномоченных Военного учебно-научного центра ВМФ « Военно-морская академия имени Адмирала Флота Советского Союза Николая Кузнецова» (г. Санкт-Петербург).

в состязаниях участвовали Солдаты в трех возрастных группах: до 30, до 40 лет и старше 40. Они соревновались в плавании на 100, 200 и 300 м, в лыжной гонке на 5 и 10 км и в стрельбе из пистолета Макарова.

Восемь участников состязаний от БФ выполнили нормы присвоения разных спортивных званий и разрядов.

соревнования проходили в Санкт-Петербурге на месте базирования Военного учебно-научного центра ВМФ « Военно-морская академия имени Адмирала Флота Советского Союза Николая Кузнецова» и спортивных сооружений ЦСКА. Всего в состязаниях участвовало более 10 команд.