Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Турнир по русскому бильярду прошёл в КВЦ " Патриот "

09.12.2018

Турнир проходил в бильярдном клубе-музее офицерского собрания " Честь имею ". В нём участвовали 12 сильнейших игроков, фанатов и любителей этого спорта.

Турнир по русскому бильярду прошёл в КВЦ

К трехлетию образования ФГАУ « КВЦ « Патриот» коллектив конгрессно-выставочного центра провёл цикл спортивных состязаний. К числу наиболее зрелищных и захватывающих можно отнести Турнир по русскому бильярду, прошедший в главном выставочном павильоне в выходные.

Турнир проходил в бильярдном клубе-музее офицерского собрания « Честь имею». в нём участвовали 12 сильнейших игроков, фанатов и любителей этого спорта.

в конце концов в финал состязаний вышли Игорь Майданюк, Борис Ермолаев,   Александр Отенов и Олег Цаплин.

А победителями турнира по русскому бильярду в Честь 3-летия со дня образования ФГАУ « КВЦ « Патриот» стали:

I место – Игорь Майданюк; II место – Александр Отенов; III место – Борис Ермолаев. Бильярдный клуб-музей офицерского собрания « Честь имею», расположенный в главном выставочном павильоне Конгрессно-выставочного центра « Патриот», набирает известность среди жителей столицы России и Подмосковья, А проходящие в нём игры и турниры вызывают большой интерес.

Открытие бильярдного клуба-музея состоялось в начале октября и приурочено ко Дню Сухопутных войск. За сравнительно кроткий срок тут уже прошли турниры, посвящённые Дню Героев Отечества (« Золотая звезда» ), Дню Сухопутных войск, К 100-летию органов Военной контрразведки. Тут встретились и организовали товарищеские турниры выпускники и ветераны легендарных Ташкентсткого и Алма-Атинского командных военных училищ. Провели любительские турниры Уполномоченные делегации Сирии и зарубежные военные атташе, А также организаций и воинских частей Военной мощи и органов военного управления минобороны рф.

Атмосфера клуба особенна! Ведь это не только Бильярдный клуб, А единственный действующий музей русского бильярда, в котором собраны не только современные бильярдные столы, но и антикварные, сделанные 140 - 175 лет назад.

в зале представлено 12 бильярдных столов, в числе которых творения рук подобных выдающихся мастеров, как Карла и Василия Шульц, Карла Шольца, Арнольда Фрейберга, Якова Гоца и Михаила Ерыколова из Санкт-Петербурга.

Кому-то повезёт сыграть на столе, изготовленном на фабрике Ерыкалова в 1812 году, А кому-то достанется стол, подаренный музею Леонидом Якубовичем или Александром Абдуловым.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь