Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Сегодня в Воздушно-десантных войсках начался новый учебный год

01.12.2022

В 2023 году в ВДВ спланировано более 100 мероприятий подготовки органов управления, в их числе тактические и тактико-специальные учения различного уровня.

Сегодня в Воздушно-десантных войсках начался новый учебный год

Сегодня, 1 декабря, в Воздушно-десантных войсках (ВДВ) начался новый учебный год.

сейчас воины-десантники с честью выполняют боевые задачи в районе специальной боевых действий, показывая примеры мужества, отваги и героизма.

наряду с этим, в новом учебном году спланирован большой комплекс мероприятий военной подготовки, где Основные усилия будут сконцентрированы на подготовке войск к отработке действий на Юго-Западном и Западном стратегических направлениях и подготовке к участию в манёврах войск (сил). При этом, направленность подготовки в 2023 учебном году определена исходя из специфики и боевого предназначения каждого соединения и воинской части, а также с учётом опыта, полученного в процессе специальной боевых действий.

Основные усилия подготовки войск будут направлены на практическую отработку существующих и поиску новых способов ведения боевых действий в современных условиях, с учётом принятия на вооружение и поставки в войска новых образцов вооружения, военной и спецтехники.

Всего в новом учебном году спланировано более 100 мероприятий подготовки органов управления.

в 2023 году будут проведены тактические и тактико-специальные учения различного уровня под руководством командующего ВДВ, начальников управлений, отделов и служб командования ВДВ и командиров соединений.

в этом году Воздушно-десантным войскам предполагается продолжить перевооружение воинских частей на современную технику, например на БМД-4М и Тайфун ВДВ.

 

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь