Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Главном командовании ВМФ состоялось совещание секции по Морской медицине Научно-экспертного совета Морской коллегии

30.11.2022

Были рассмотрены вопросы создания центров охраны здоровья моряков в портовых городах, развития водолазной медицины, создания системы спасения и оказания первой медпомощи водолазам, совершенствования системы медицинского обеспечения ВМФ.

В Главном командовании ВМФ состоялось совещание секции по Морской медицине Научно-экспертного совета Морской коллегии

Сегодня в помещении Главного Адмиралтейства в Санкт-Петербурге прошло расширенное совещание секции по Морской медицине Научно-экспертного совета Морской коллегии при Правительстве рф. В нём участвовали Уполномоченные руководства и главные Эксперты Министерства здравоохранения России и ряда областей, Федерального медико-биологического агентства, медицинского научного братства, государственных и общественных организаций, связанных с Морской медициной, а также заводов, выпускающих продукцию для поддержания жизнедеятельности и здоровья моряков.

От имени Главнокомандующего ВМФ России – заместителя главу Морской коллегии адмирала Николая Евменова участников приветствовал и выразил благодарность начальник медицинской службы ГК ВМФ полковник медслужбы Игорь Мосягин. Он также вручил ведомственные награды  и благодарности От Главнокомандующего ВМФ отличившимся специалистам здравоохранения, внёсшим вклад в развитие Морской медицины.

в процессе заседания научно-экспертного совета Были рассмотрены вопросы создания центров охраны здоровья моряков в медицинских организациях в портовых городах, развития водолазной медицины, создания системы спасения и оказания первой медпомощи водолазам, совершенствования системы медицинского обеспечения Военно-Морского Флота.

Были обсуждены требования интернациональной конвенции О труде в морском судоходстве по составу судовых аптечек на морских судах и проблемах их реализации в РФ.

Участники заседания ознакомились с ходом реализации приоритетных проектов Министерства здравоохранения в приморских регионах России, развития арктической медицины и с особенностями оказания медпомощи в регионах со сложными климатическими условиями.

Совету было доложено О результатах работы редакции научно-практического журнала « Морская медицина» в 2022 году и поставлены задачи на 2023 год.

Военные медики сделали информационные послания по вопросу проведения в 2023 году под эгидой Морской коллегии комплекса мероприятий, посвящённых 150-летию Военно-морского клинического госпиталя во Владивостоке, выездного заседания секции научно-экспертного совета, межведомственного учения по спасанию на море и ряда иных мероприятий.

в холле перед залом проведения заседания научно-экспертного совета была развёрнута экспозиция современных образцов медицинского оборудования и биологической продукции по Морской медицине для ознакомления участников события.

об итогах проведения расширенного заедания секции по Морской медицине Научно-экспертного совета Морской коллегии будет доложено главнокомандующему Военно-Морским Флотом адмиралу Николаю Евменову.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь