Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Брифинг НЦУО РФ о работе " горячей линии " по проблемам прохождения военной службы мобилизованными жителями и добровольцами (30 ноября 2022 г.)

30.11.2022

Брифинг НЦУО РФ о работе

в Национальный центр управления обороной рф на « горячую линию» министерство обороны России за текущие сутки поступило 43 звонка. Всего с начала ее функционирования рассмотрено одиннадцать 258 обращений.

Продолжаются звонки Жителей по проблемам получения денежного довольствия. На « горячую линию» обратилась супруга мобилизованного военнослужащего с вопросом о задержке выплат. В процессе разбирательства определено, что начисление денежного довольствия на лицевой счет призванного из запаса гражданина не свершилось в связи с неправильным вводом реквизитов работниками банка. В тот же самый день после необходимой корректировки данных банком заявительница выразила согласие поступление денег на счет жена.

Также на « горячую линию» обратился доброволец из Иркутской области с прошением оказать содействие в взятии денег, выделяемых региональными властями. В процессе проверки определено, что в администрацию области показан неполный комплект документов, необходимый для начисления выплат. Помимо этого, вопрос о предоставлении дополнительных денег военнослужащим-соотечественникам стоит на личном контроле у руководителя региона. Военным комиссариатом во взаимодействии с администрацией Иркутской области осуществлена подготовка недостающих документов и доброволец получил положенные платежи в полном объеме.

по всем поступающим проблемам должностными лицами министерство обороны России ведется адресная работа. Заявителям оказывается необходимое содействие в разрешении проблемных ситуаций.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь