Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

С российскими военнослужащими в Таджикистане проведены занятия по технике безопасности в начале зимнего периода обучения

24.11.2022

Основные цели занятий - исключение нарушений требований безопасности, а также уменьшение возможности получения травм военнослужащими в процессе военной подготовки и во время выполнения задач в служебной и повседневной деятельности.

С российскими военнослужащими в Таджикистане проведены занятия по технике безопасности в начале зимнего периода обучения

В начале зимнего периода обучения, который стартует в Вооруженных Силах рф 1 декабря, с военнослужащими и гражданским персоналом Российской военной базы в Таджикистане состоялись занятия по соблюдению техники безопасности.

Основные цели прошедших событий — исключение нарушений требований безопасности, а Также уменьшение возможности получения травм военнослужащими в процессе военной подготовки и во время выполнения задач в служебной и повседневной деятельности.

Для предоставления возможности занятий с личным составом соединения было подготовлено 7 учебных мест и более 40 учебных точек. До солдат доведены требования по обращению с огнестрельным оружием и боеприпасами, особенности несения службы в суточном наряде и на боевом дежурстве. Также военным водителям напомнили порядок эксплуатации и сервиса военной и спецтехники, а так же среди них при исполнении погрузочных и разгрузочных работ.

Со специалистами из числа гражданского сотрудников состоялись занятия по соблюдению требований техники безопасности при работе с легковоспламеняющимися жидкостями, использовании электрооборудования и электроприборов. Также Для гражданских водителей, осуществляющих перевозку личного состава, были организованы занятия по особенностям эксплуатации транспортных средств, а так же среди них в условиях резкой смены температуры воздуха, способствующей образованию наледи на дорожном полотне.

помимо этого, Для солдат и гражданских лиц были проведены занятия по пожарной безопасности, в процессе которых им напомнили порядок перевозке в безопасное место в случае возникновения пожара, особенности тушения огня, а Также доведены правила оказания первой медпомощи при взятии разных травм.

в процессе организации занятий были использованы реальные примеры, позволяющие свыше детально понять не только важность соблюдения правил техники безопасности, но и закрепить порядок их использования.

Справочно:

201-я военная база в Таджикистане — самый большой военный объект России за ее границами. Располагается в 2-х городах — Душанбе и Бохтаре. В ее состав входят мотострелковые, танковые, артиллерийские, разведывательные подразделения, подразделения противовоздушной обороны, связи, радиационной, химической и биологической предохранения.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь