Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Военная база РФ в Таджикистане в первый раз получила мобильный тренажер для горной подготовки

24.11.2022

Комплекс проходит в Таджикистане апробацию и в будущем будет доставляться в соединения и Военные части ЦВО, где программой боевой учебы предусмотрена горная подготовка.

Военная база РФ в Таджикистане в первый раз получила мобильный тренажер для горной подготовки

Российская военная база, Дислоцированная в Республике Таджикистан, в первый раз получила мобильный комплекс Для организации горной подготовки солдат как в полевых, так и стационарных условиях. Про это корреспондентам в четверг сказал помощник командующего войсками Центрального военного округа (ЦВО) по физической подготовке полковник Игорь Сущев.

« Данный комплекс предназначен Для организации боевой учебы горных отделений соединений и воинских частей военного округа. В Таджикистане Он проходит свою апробацию и в будущем подобное оборудование будет поставлено в соединения и Военные части ЦВО, где программой боевой учебы предусмотрена горная подготовка», - заявил полковник Игорь Сущев.

Он также уточнил, что тренажерный комплекс вобрал в себя скалодромом, систему десантирования, зоны приземления, а также сопутствующие элементы, нужные Для подготовки горных отделений.

« Для развития силовой выносливости и координации в данном комплексе имеется волнообразный рукоход, вращающийся турник-барабан, силовые станции Для работы со штангами, разные балки и качающееся бревно. Все это дает возможность комплексно подходить к подготовке экспертов горных отделений как в пунктах постоянной дислокации, так и в полевых условиях в силу того, что оборудование мобильное и его можно перевозить автомобильным и авиационным транспортом», - уточнил Игорь Сущев.

Дислоцированная в Таджикистане 201-я военная база - самый большой военный объект России за ее границами. Располагается в 2-х городах - Душанбе и Бохтаре. В ее состав входят мотострелковые, танковые, артиллерийские, разведывательные подразделения, подразделения ПВО, РХБ предохранения и связи.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь