Рядовой спортроты ЦСКА, Г. Самара Даниил Вагайцев стал победителем первенства Республики Беларусь по тяжелой атлетике

11.10.2022

За медали боролись около 170 атлетов из Республики Беларусь и России.

В Минске закончилось первенство Республики Беларусь по тяжелой атлетике среди молодежи до 23 лет и открытые республиканские состязания по тяжелой атлетике на призы ОО « БФТА» среди молодежи до 23 лет. За медали боролись около 170 атлетов из Республики Беларусь и России.

в весовой категории +109 килограмм рядовой спортивной роты ЦСКА, Г. Самара Даниил Вагайцев завоевал золотую медаль. Его результат в сумме двоеборья составил 403 килограмма. Армеец установил два рекорда России среди юниоров 15-23 года: в сумме двоеборья и толчке. В толчке Даниил Вагайцев взял вес 221 кг. 2-ю ступень пьедестала почета занял Тимур Мариев из столицы России и бронзовую медаль завоевал Кирилл Абрамович из Минской области.

« Я рад результатом. Подготовка проходила в плановом порядке, настрой был хорошим. Получилось взять запланированный вес и одержать победу. Все поставленные задачи сделаны. В настоящее время мне предполагается небольшой отдых и будет время на восстановление, а с 5 декабря начнутся сборы и интенсивная Подготовка к предстоящим соревнованиям», - поведал победными эмоциями рядовой спортивной роты ЦСКА, Г. Самара Даниил Вагайцев.