Рядовой спортивной роты ЦСКА (Самара) Дмитрий Евсеев стал победителем Первенства Европы по самбо

23.09.2022

В течение нескольких дней более 300 сильнейших самбистов из 25 европейских стран боролись за чемпионский титул.

в Сербии завершились чемпионат и Первенство Европы по самбо. В течение нескольких дней более 300 сильнейших самбистов из 25 европейских стран боролись за чемпионский титул. Всего разыграли 51 комплект наград. Для сборной РФ состязания завершились настоящим триумфом. Граждане России стали абсолютными победителями в медальном зачете, завоевав 40 золотых, 4 серебряных и 7 бронзовых медалей. По общему количеству медалей российские самбисты также не имели равных, взяв 51 медаль. Обратим внимание, что в каждой весовой категории мог принимать участие только один уполномоченный от своей страны, так граждане России взяли медали во всех озвученных категориях.

на высшую ступень пьедестала почета в весовой категории до 98 кг среди юниоров поднялся рядовой спортивной роты ЦСКА, Г. Самара Дмитрий Евсеев. Армеец в финальном бое одержал безоговорочную победу над Василием Мишчанка из Беларуси со счетом 5: 0. Третье место разделили Стоян Стоянов из Болгарии и Григор Бекназарян из Армении.