Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Финальный этап учения " Индра-2018 " прошел на полигоне Бабина в Индии

27.11.2018

С русской и индийской сторон в этом этапе учения было задействовано 14 танков Т-90 и 14 боевых машин пехоты БМП-2, а также пятьсот человек личного состава.

Финальный этап учения

На полигоне Бабина в индийском штате Уттар Прадеш Солдаты России и Индии во время двухстороннего российско-индийского учения « Индра-2018» нанесли общий решающий удар по позициям условного противника.

в процессе финальной части учения на полигон в полном составе вышли российский усиленный мотострелковый батальон и 5-я механизированная пехотная батальонная группа 31-й бронетанковой дивизии военной мощи Индии.

С русской и индийской сторон в этом этапе учения было задействовано 14 танков Т-90 и 14 боевых машин пехоты БМП-2, а Также пятьсот человек личного состава.

При содействии индийских 155-и миллиметровых артиллерийский орудий « Бофорс» и огня зенитных самоходных установок « Шилка» бронетехника развернулась в боевые порядки и нанесла массированный удар по позициям условных террористов, удерживающих захваченные прежде населенные пункты.

Личный состав мотострелковых отделений провел зачистку деревень, захваченных террористами, правительственные силы восстановили надзор над населенными пунктами. На этом активные действия во время интернационального учения завершились.

Сегодня же командующие учением от русской и индийской сторон обсудили промежуточные итоги учения и высоко полученный в процессе них реальный опыт. Также индийская сторона предоставила российским коллегам образцы современного вооружения и техники, которые применяют в Вооруженных силах Индии.

Справочно:

Российско-индийское учение « Индра-2018» проходит в пределах Индии (штат Уттар Прадеш) С 18 ноября. В нём задействованы 250 солдат мотострелкового соединения общевойсковой армии Восточного военного округа и 250 солдат отделений 31-й бронетанковой дивизии военной мощи Индии. Российские Солдаты выполняют задачи на бронетехнике, которую на период учения показала им принимающая сторона. 

Закрытие учения « Индра-2018» пройдет 28 ноября.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь