Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Подразделение беспилотной авиации ЦВО сформировано в Туве

27.11.2018

На его вооружение уже поступили комплексы БЛА " Орлан-10 ", предназначенные для выявления командных пунктов противника по радиоизлучению в радиусе до 120 км, а также системы ближнего действия воздушной разведки и наблюдения " Элерон-3 ".

Подразделение беспилотной авиации ЦВО сформировано в Туве

Отдельное подразделение беспилотной авиации сформировано в горном мотострелковом соединении Центрального военного округа, дислоцированном в Туве.

на вооружение подразделения поступили комплексы беспилотных летательных аппаратов (БЛА) « Орлан-10», предназначенные для выявления командных пунктов противника по радиоизлучению в радиусе до 120 км, а также комплексы ближнего действия воздушной разведки и наблюдения « Элерон-3», способное осуществлять разведку в любых погодных условиях.

С начала декабря Солдаты сформированного подразделения приступят к занятиям по боевой подготовке, в процессе которых выполнят учебно-боевые задачи комплексами по ведению воздушной разведки, радиоэлектронного подавления и корректирования огня артиллерии.

Единственная в ЦВО горная мотострелковая бригада была укомплектована в 2015 году. На вооружении соединения стоят бронеавтомобили « Тигр-МСпН» и самоходные артиллерийские орудия « Нона-СВК».

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь